Los Nr. 81 | A46

0081-2 x Besteck

2 x Besteck 90-er Versilberung. Ein Besteck von Wellner mit 12 Messern, 12 Gabeln, 12 Löffeln, 12 Vorspeisegabeln, 12 Vorspeisemesser, 6 Vorspeiselöffel, 12 Dessertlöffeln und 7 Kuchengabeln. Dazu diverses Vorlegebesteck. Je punziert. Ein Besteck von Honag mit 12 Löffeln, 12 Messern (teils Klingen abgebrochen), 12 Vorspeiselöffeln, 12 Vorspeisegabeln, 5 Dessertlöffeln, 8 Kuchengabeln und diversem Vorlegebesteck. Je punziert. Dazu noch weiteres, nicht zugehöriges Besteck, meist versilbert 90. Gesamtgewicht aller punzierter Stücke (ohne Messer) ca. 8 kg. Altersbedingte Patina, Zustand wie abgebildet.