Los Nr. 80 | A46

0080-Flaschenuntersetzer

Flaschenuntersetzer London 1997. Silber 925 und Holz. Durchbrochen gearbeitete Wandung. Außen auf der Wandung punziert mit Feingehaltspunze, Stadtmarke, Jahresbuchstaben und Herstellerpunze M C Hersey & Son Ltd. Durchmesser ca. 10 cm, Höhe ca. 4 cm. Gesamtgewicht ca. 100 Gramm. Silber mit schöner Patina, Holz teils berieben.