Los Nr. 79 | A46

0079-Platte Freiburger Münster

180
240
Platte Freiburger Münster Freiburg 20. Jh. Silber 925. Runder Teller mit Darstellung des Freiburger Münsters. Verso punziert mit Feingehalt, Halbmond und Krone, Herstellermarke des Juwelier Kühn und Widmung Gewidmet Deutsche Rhodiaceta AG Freiburg i. Br. Durchmesser ca. 24,5 cm. Gewicht ca. 477 Gramm. Zustand wie abgebildet.