Los Nr. 79 | A36

0079-Tafelaufsatz Pillivuyt

Tafelaufsatz Pillivuyt Paris 20. Jh. Ch. Pillivuyt & Cie. Porzellan, polychrom und Gold staffiert. Schale mit gewelltem Rand auf schlankem Fuß mit ausladendem Stand. Unter dem Boden roten Manufakturmarke. Durchmesser ca. 25 cm, Höhe ca. 17 cm. Goldrand berieben.