Los Nr. 78 | A36

0078-Paar Deckelvasen

180
Paar Deckelvasen Sèvre um 1880. Polychrom und Gold staffiertes Porzellan. Pokalform mit Deckel und zwei Handhaben. Blaugrundig. Je mit zwei Medaillons mit einer Szene in Purpur. Unter dem Boden und in den Deckel je blaue Manufakturmarke. Größe ca. 17 x 13 cm, Höhe ca. 33 cm. Goldstaffage teils berieben. (Nr. 584)