Los Nr. 79 | A41

0079-Festreigen

Festreigen Rosenthal, Selb 1914-1917. Porzellan. Drei im Reigen tanzende, junge Frauen. Entwurf Karl Himmelstoß 1913. Unter dem Boden unterglasurgrüne Marke und Kriegsmarke. Größe ca. 28 x 28 cm, Höhe ca. 31,5 cm, Gewicht ca. 3,2 kg. Ein Fuß restauriert.