Los Nr. 80 | A41

0080-Adler

Adler Hutschenreuther, Selb 20. Jh. Porzellan, polychrom gefasst. Adler bei der Jagd. Entwurf von Karl Tutter. Unter dem Boden unterglasurgrüne Marke sowie Signatur. Größe ca. 26 x 20 cm, Höhe ca. 42,5 cm, Gewicht ca. 2,06 kg. Unterhalb des Schnabels minimal bestoßen, unter einem Flügel minimal berieben, eine Kralle bestoßen.