Los Nr. 78 | A41

0078-Büschelberger, Anton

Büschelberger, Anton 1869 Eger - 1934 Dresden. Jüngling mit Apfel. Porzellan. Auf der Plinthe signiert, unter dem Boden nummeriert. Größe ca. 26 x 20 cm, Höhe ca. 30 cm, Gewicht ca. 2,5 kg. Rechter Arm und untere Seite des Oberschenkels restauriert, Riss im rechten Arm.