Los Nr. 76 | A38

0076-Wasserkrug Meissen

390
Wasserkrug Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Aus dem Schwanenservice, entworfen für Heinrich Graf von Brühl. Reliefierte Wandung, teils polychrom gefasst und goldstaffiert. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, sowie Formnummern und Malermarke. Größe ca. 15 x 11 cm, Höhe ca. 22 cm. Im Original-Karton.