Los Nr. 77 | A38

0077-Vase Meissen

Vase Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Kobaltblauer Grund mit goldstaffiertem Medaillon mit Blumenmalerei. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl. Durchmesser ca. 11,5 cm, Höhe ca. 25 cm.