Los Nr. 75 | A38

0075-Kratervase Meissen

220
Kratervase Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Vogelmalerei mit Goldrand. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, sowie Formnummer und Malermarke. Durchmesser ca. 11,5 cm, Höhe ca. 14 cm. Im Original-Karton.