Los Nr. 74 | A38

0074-Tischvase Meissen

170
Tischvase Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Zylindrischem Korpus mit leicht ausschwingender Mündung und rocaillenreliefiertem Rand, auf 4 Volutenfüßchen, über Rundfuß. Dekor Rose mit Goldstaffage. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, sowie Formnummer und Malermarke. Durchmesser ca. 7,5 cm, Höhe ca. 14,5 cm. Im Original-Karton.