Los Nr. 76 | A54

0076-Drei Teile Meissen

Drei Teile Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor. Zwei Kuchenteller und ein rechteckiges Tablett. Je unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, Teller 1. Wahl, Tablett mit zwei Schleifstrichen, sowie Formnummer und Malermarke. Größe des Tabletts ca. 29 x 15 cm.