Los Nr. 77 | A54

0077-Porzellanmalerei

160
Porzellanmalerei 19. Jh. Die büßende Maria Magdalena. Nach Meissens Interpretation des1760 entstandenen Gemälde des italienischen Malers Pompeo Girolamo Batoni. Malerei auf Porzellan. Verso nummeriert 31(?). In Stoffrahmen gefasst. Größe ca. 12 x 17 cm.