Los Nr. 75 | A54

0075-Sechs Kaffeegedecke Meissen

Sechs Kaffeegedecke Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt, Weinlaub Dekor. Sechs Kaffeetassen mit Unteren und Kuchentellern. Je unter dem Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Formnummer und Malermarke. Durchmesser der Kuchenteller ca. 18 cm. Dabei eine siebte Tasse.