Los Nr. 76 | A36

0076-Dose

Dose Frankreich 19. Jh. Polychrom und Gold staffiertes Porzellan. Floraler Dekor auf blauem Grund, auf dem Deckel Darstellung von Musikinstrumenten. Unter dem Boden Sèvres imitierende Marke. Größe ca. 13 x 8,5 cm, Höhe ca. 6 cm. Teils berieben.