Los Nr. 74 | A52

0074-Sieben Teller Meissen

Sieben Teller Meissen Porzellanmanufaktur Meissen meist um 1900. Form neuer Ausschnitt, gestreute Blumen mit Goldrand. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, meist Knaufschwerter, meist 1. Wahl, meist mit Formnummern und Malermarken. Durchmesser ca. 16 cm. Minimal am Stand bestoßen.