Los Nr. 74 | A31

0074-Bodenvase

Bodenvase Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Porzellan. Kapitale Bodenvase Asia. Entwurf von Julius Wilhelm Mantel aus dem Jahr 1859. Unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke. Durchmesser ca. 26 cm, Höhe ca. 73 cm. Guter Zustand.