Los Nr. 73 | A54

0073-Sechs Suppentassen Meissen

Sechs Suppentassen Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt, Weinlaub Dekor. Mit Unteren. Je unter dem Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, sowie Formnummer und Malermarke. Durchmesser ca. 13 cm, Höhe ca. 6 cm.