Los Nr. 72 | A54

0072-Kaffeeservice Meissen

330
Kaffeeservice Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt, Weinlaub Dekor. Für 12 Personen mit Kaffeekern mit zusätzlicher Zuckerdose, Tassen, Unteren und Kuchentellern. Je unter dem Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke. teils 1. Wahl, teils mit zwei Schleifstrichen, sowie Malermarke und Formnummern. Größe der Kanne ca. 18 x 13 cm, Höhe ca. 24 cm. Deckelrose der Kanne minimal bestoßen.