Los Nr. 71 | A54

0071-Sechs Deckeltassen Meissen

Sechs Deckeltassen Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Weinlaub Dekor. Sechs sogenannten Lady Curzon Tassen. Je unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Malermarke und Formnummer. Durchmesser ca. 8 cm, Höhe ca. 9 cm. Deckelknospen teils minimal bestoßen.