Los Nr. 70 | A54

0070-Acht Eierbecher Meissen

Acht Eierbecher Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt, Weinlaub Dekor. Je unter dem Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke. 1. Wahl, sowie Formnummern. Durchmesser ca. 5 cm, Höhe ca. 7 cm.