Los Nr. 69 | A54

0069-Drei Teile Meissen

Drei Teile Meissen Porzellanmanufaktur Meissen einmal um 1900, zweimal 20. Jh. Zwei Unterer Form Neuer Ausschnitt mit Blumenmalerei und Streublumen und Goldrand, eine Deckeldose mit Blumenmalerei und Insekten sowie Goldbordüre. Unter dem Boden je unterglasurblauer Schwertermarke, einmal Kaufschwertermarke mit Schleifstrich, zweimal erste Wahl mit Formnummer und Malermarke. Durchmesser des größeren Tellers ca. 14,5 cm.