Los Nr. 68 | A54

0068-Set Meissen

180
Set Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 21. Jh. Ein Speiseteller, ein Suppenteller, ein Henkelbecher und ein Unterer mit Wellenspiel Relief, entworfen von Sabine Wachs, der Becher zusätzlich mit Dekor Wilder Moon. Jeweils unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, Unterer 1. Wahl, sonst ein Schleifstrich, sowie gepresster Formnummern. Durchmesser des Speisetellers ca. 28 cm. Anbei zwei Rechnungen der Meissen Manufaktur aus dem Jahr 2011.