Los Nr. 67 | A54

0067-Kobaltvase Meissen

160
Kobaltvase Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Amphorenvase auf quadratischer Plinthe mit zwei gerollten Handhaben. Schauseitig mit Blumenmalerei im in rocaillierter Goldstaffage gefasstem Medaillon. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, Malermarke sowie Nummer 539 und weitere Nummern. Durchmesser ca. 10 cm, Höhe ca. 23 cm.