Los Nr. 71 | A41

0071-Kakadu

Kakadu Sitzendorf um 1900. Gebrüder Voigt Porzellanmanufaktur. Porzellan, polychrom gefasst. Kakadu auf Ast sitzend mit aufgestelltem Kamm. Unter dem Boden unterglasurblaue Manufakturmarke. Größe ca. 9,5 x 11,5 cm, Höhe ca. 27,5 cm. Vorderste Kammfeder minimal bestoßen.