Filter: Porzellan,

Los Nr. 71 | A35

0071-Deckel Vase Meissen

420
Deckel Vase Meissen 20. Jh. Dekor grüner Ming Drache. Kapitale, sechseckige Deckelvase mit Goldstaffage. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen und einem Beistrich sowie Malermarke und Nummerierung. Durchmesser ca. 25 cm, Höhe ca. 48 cm. Guter Zustand. Lid vase Meissen. 20th century. Decor green Ming dragon. Capitals, hexagonal lidded vase with gold decoration. Under the base underglazed blue sword mark with two grinding strokes and a dash as well as painter's mark and numbering. Diameter approx. 25 cm, height approx. 48 cm. Good condition.

Bitte beachten Sie

Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen