Filter: Porzellan,

Los Nr. 70 | A35

0070-Vorlegeplatten Meissen

260
Vorlegeplatten Meissen 20. Jh. Form neuer Ausschnitt. Dekor Reicher Drache in Rot mit Goldstaffage und Goldrand. Eine große, ovale Platte mit Schleifen als Handhabe. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke (1. Wahl) mit Beistrich, Formnummer und Malermarke. Größe der Platte ca. 41 x 28,5 cm, Höhe ca. 3 cm. Serving Plates Meissen. 20th century. New cut-out shape. Decor rich dragon in red with gold staffage and gold rim. A large oval plate with bows as a handle. Under the base underglazed blue sword mark (1st choice) with dash, mould number and painter's mark. Size of the plate ca. 41 x 28,5 cm, height ca. 3 cm.

Bitte beachten Sie

Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen