Filter: Porzellan,

Los Nr. 69 | A35

0069-Zwei Platten Meissen

Zwei Platten Meissen 20. Jh. Form neuer Ausschnitt. Dekor Reicher Drache in Rot mit Goldstaffage und Goldrand. Eine größere Platte mit leicht gemuldetem Fond und eine flache Platte mit glattem Rand. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke (1. Wahl) mit Beistrich, Formnummer und Malermarke. Durchmesser der größeren Platte ca. 28 cm, Höhe ca. 4 cm. Two plates Meissen. 20th c. New cut-out shape. Decor rich dragon in red with gold staffage and gold rim. A larger plate with a slightly hollowed base and a flat plate with a smooth rim. Under the base underglazed blue sword mark (1st choice) with dash, mould number and painter's mark. Diameter of the larger plate approx. 28 cm, height approx. 4 cm.

Bitte beachten Sie

Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen