Filter: Porzellan,

Los Nr. 68 | A35

0068-Fünf Speiseteller Meissen

Fünf Speiseteller Meissen 20. Jh. Form neuer Ausschnitt. Dekor Reicher Drache in Rot mit Goldstaffage und Goldrand. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke (1. Wahl), Pfeiffer-Zeit (1924-1934) mit Formnummer und Malermarke. Durchmesser ca. 25 cm, Höhe ca. 3 cm. Goldrand minimal berieben. Five dinner plates Meissen. 20th century. New cut-out shape. Decor rich dragon in red with gold staffage and gold rim. Under the bottom underglazed blue sword mark (1st choice), Pfeiffer period (1924-1934) with mould number and painter's mark. Diameter approx. 25 cm, height approx. 3 cm. Gold rim minimally rubbed.

Bitte beachten Sie

Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen