Filter: Porzellan,

Los Nr. 67 | A35

0067-Drei Suppenteller Meissen

Drei Suppenteller Meissen 20. Jh. Form neuer Ausschnitt. Dekor Reicher Drache in Purpur mit Goldstaffage und Goldrand. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke (1. Wahl) mit Beistrich, Formnummer und Malermarke. Durchmesser ca. 23,5 cm, Höhe ca. 5 cm. Three soup plates Meissen. 20th century. New cut-out shape. Decor rich dragon in purple with gold staffage and gold rim. Under the base underglazed blue sword mark (1st choice) with dash, mould number and painter's mark. Diameter approx. 23.5 cm, height approx. 5 cm.

Bitte beachten Sie

Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen