Filter: Porzellan,

Los Nr. 66 | A35

0066-Drei Kratervasen Meissen

Drei Kratervasen Meissen 20. Jh. Dekor Reicher Drache in Rot mit Goldrand und Goldstaffage. Jeweils unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke (1. Wahl) mit Formnummern und Malermarke. Durchmesser ca. 11,5 cm, Höhe ca. 13,5 cm. Three crater vases Meissen. Decor rich dragon in red with gold rim and gold staffage. Each with underglaze blue sword mark (1st choice) with mould numbers and painter's mark under the base. Diameter ca. 11,5 cm, height ca. 13,5 cm.

Bitte beachten Sie

Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen