Filter: Porzellan,

Los Nr. 65 | A35

0065-Zwei Schüsseln Meissen

260
Zwei Schüsseln Meissen 20. Jh. Form neuer Ausschnitt. Dekor Reicher Drache in Rot mit Goldstaffage und Goldrand. Eine kleine und eine größere Quadratische Schüssel. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke (1. Wahl) mit Beistrich, Formnummer und Malermarke. Größe der größeren Schüssel ca. 22 x 22 cm, Höhe ca. 7 cm. Two bowls Meissen. 20th century. New cut-out shape. Decor rich dragon in red with gold staffage and gold rim. One small and one larger square bowl. Under the bottom underglazed blue sword mark (1st choice) with a dash, form number and painter's mark. Size of the larger bowl ca. 22 x 22 cm, height ca. 7 cm.

Bitte beachten Sie

Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen