Filter: Porzellan,

Los Nr. 64 | A35

0064-Saucière Meissen

Saucière Meissen 20. Jh. Form neuer Ausschnitt. Dekor Reicher Drache in Purpur mit Goldstaffage und Goldrand. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke (1. Wahl) mit Formnummer und Malermarke. Größe ca. 26 x 17 cm, Höhe ca. 10 cm. Ein altrestaurierter Sprung. Saucière Meissen. 20th century. New cut-out shape. Decor rich dragon in purple with gold staffage and gold rim. Under the bottom underglazed blue sword mark (1st choice) with form number and painter's mark. Size approx. 26 x 17 cm, height approx. 10 cm. One old restored crack.

Bitte beachten Sie

Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen