Filter: Porzellan,

Los Nr. 63 | A35

0063-Sechs Suppenteller Meissen

Sechs Suppenteller Meissen 20. Jh. Form neuer Ausschnitt. Dekor Reicher Drache in Rot mit Goldstaffage und Goldrand. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, teils 1. Wahl, teils mit Schleifstrichen, teils Pfeiffer-Zeit, teils mit Beistrich, Formnummer und Malermarke. Durchmesser ca. 23,5 cm, Höhe ca. 4,5 cm. Bei einem Teller Goldrand stark berieben. Six soup plates Meissen. 20th century. New cut-out shape. Decor rich dragon in red with gold staffage and gold rim. Under the base underglazed blue sword mark, partly 1st choice, partly with grinding marks, partly Pfeiffer period, partly with censure, form number and painter's mark. Diameter approx. 23.5 cm, height approx. 4.5 cm. One plate with heavily rubbed gold rim.

Bitte beachten Sie

Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen