Filter: Porzellan,

Los Nr. 62 | A35

0062-Teekanne Meissen

220
Teekanne Meissen 20. Jh. Form neuer Ausschnitt. Dekor Reicher Drache in Rot mit Goldstaffage und Goldrand. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke (1. Wahl) mit Beistrich, Formnummer und Malermarke. Größe der Kanne ca. 25,5 x 15 cm, Höhe ca. 14 cm. Teapot Meissen. 20th century. New cut-out shape. Decor rich dragon in red with gold staffage and gold rim. Under the bottom underglazed blue sword mark (1st choice) with dash, form number and painter's mark. Size of the jug ca. 25,5 x 15 cm, height ca. 14 cm.

Bitte beachten Sie

Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen