Filter: Porzellan,

Los Nr. 61 | A35

0061-Konvolut Meissen

240
Konvolut Meissen 20. Jh. Form neuer Ausschnitt. Dekor Reicher Drache in Rot mit Goldstaffage und Goldrand. Fünf ovale und drei runde, kleine Schälchen, eine kleine Tischvase und eine Deckeldose. Unter dem Boden jeweils unterglasurblaue Schwertermarke (1. Wahl), teils mit Beistrich, Formnummer und Malermarke. Durchmesser der Dose ca. 9,5 cm, Höhe ca. 7 cm. Convolute Meissen. 20th c. New cut-out shape. Decor rich dragon in red with gold staffage and gold rim. Five oval and three round small bowls, a small table vase and a lidded box. Under the bottom in each case underglazed blue sword mark (1st choice), partly with dash, mould number and painter's mark. Diameter of the box ca. 9,5 cm, height ca. 7 cm.

Bitte beachten Sie

Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen