Filter: Porzellan,

Los Nr. 60 | A35

0060-Stövchen Meissen

220
Stövchen Meissen 20. Jh. Dekor Reicher Drache in Rot mit Goldstaffage und Goldrand. Stövchen mit zwei Durchbrüchen und Kerzenhalter mit Deckel. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke (1. Wahl) mit Beistrich, Formnummer und Malermarke. Durchmesser ca. 16,5 cm, Höhe ca. 8,5 cm. Teapot warmer Meissen. 20th century. Décor Rich dragon in red with gold decoration and gold rim. Teapot warmer with two openings and candlestick with lid. Under the bottom underglazed blue sword mark (1st choice) with dash, mould number and painter's mark. Diameter ca. 16,5 cm, height ca. 8,5 cm.

Bitte beachten Sie

Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen