Filter: Porzellan,

Los Nr. 72 | A35

0072-Ovale Patte Meissen

Ovale Platte Meissen 20. Jh. Ovale Platte mit geschwungenem Rand und leicht gemuldetem Fonds. Goldrand mit Blumenmalerei. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen und einem Beistrich sowie Malermarke und Nummerierung. Größe ca. 29,5 x 20 cm, Höhe ca. 3,5 cm. Meissen oval platter. 20th century. Oval platter with a curved rim and a slightly moulded base. Gold rim with floral painting. Under the base underglazed blue sword mark with two grinding strokes and a dash as well as painter's mark and numbering. Size approx. 29.5 x 20 cm, height approx. 3.5 cm.

Bitte beachten Sie

Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen