Los Nr. 70 | A52

0070-Konvolut Meissen

Konvolut Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Meist Form Neuer Ausschnitt, Zwiebelmuster. Zwei Teller, zwei Tassen auf unteren und ein weiterer Untere sowie ein kleiner Teller mit durchbrochen gearbeitetem Korbrand. Unter dem Boden je unterglasurblaue Schwertermarke, meist 1. Wahl, einmal mit Knaufschwertern. Durchmesser des größten Tellers ca. 21 cm. Meist best.