Los Nr. 69 | A52

0069-Drei Mokkatassen Meissen

Drei Mokkatassen Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt, Dekor Rote Rose mit Goldrand. Drei Mokkatassen mit Unteren. Je unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, meist mit zwei Schleifstrichen und Beistrich, Formnummer und Malermarke. Durchmesser der Unteren ca. 10,5 cm, Durchmesser der Tassen ca. 6,5 cm, Höhe ca. 5 cm.