Los Nr. 68 | A52

0068-Vier Vasen Meissen

Vier Vasen Meissen Porzellanmanufaktur Meissen meist 20. Jh. Blumenbukett mit Goldrand. Zwei Kratervasen und zwei kleine Tischvasen. Je unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, einmal Knaufschwerter 1. Wahl, dreimal zwei Schleifstriche, meist mit Formnummern und Malermarken. Durchmesser der großen Kratervase ca. 14 cm. Höhe ca. 16 cm. Goldrand der großen Vase berieben.