Los Nr. 67 | A52

0067-Konvolut Meissen

170
Konvolut Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Teils Form Neuer Ausschnitt, Dekor Rote Rose. Eine Empiretasse auf Unterem, eine Zuckerdose, ein Unterer, eine ovale Schale und eine runde Platte. Unter dem Boden je mit unterglasurblauer Schwertermarke, teils 1. Wahl, teils mit Schleifstrichen, teils mit Beistrich, Malermarke und Formnummer. Durchmesser der großen Platte ca. 32 cm. Ovale Schale im Stand bestoßen, Deckelknospe bestoßen.