Los Nr. 69 | A42

0069-Tischvase

Tischvase 20. Jh. Weiße Keramik, runde Form, die sich nach unten verjüngt, handbemalt. Darstellung eines prächtigen Pfaus mit violetten Blüten zu seiner Rechten. Unter dem Boden gemarkt. Durchmesser ca. 11 cm, Höhe ca. 26 cm.