Los Nr. 68 | A42

0068-Wiegand, Martin

220
Wiegand, Martin 1867 Illmenau - 1961 München. Polychrom gefasste Keramik in Holzsockel. Die heiligen drei Könige. Unter dem Boden Künstlerstempel. Größe ca. 30 x 22 cm, Höhe ca. 45 cm. Gewicht ca. 4 kg. Sitzt nur lose im Holzsocke. Teils altrestauriert. Siehe Abbildungen.