Los-Nr. 69 | A28

0069-Teller

KPM Berlin 20. Jh. Porzellan polychrom staffiert. Reliefrand und Blumenbuket mit Schmetterlingen und Beiblumen. Reiche Goldstaffage. Unter dem Boden Zeptermarke und Reichsapfelmarke sowie Malermarken. Größe ca. 20,5 cm, Höhe ca. 4 cm. Guter Zustand.