Los-Nr. 68 | A28

0068-Boxer

Russland 20. Jh. Kaiserliche Porzellanfabrik Lomonosov, St. Petersburg. Naturalistisch gestalteter Boxer auf elliptischem Sockel. Porzellan farbig staffiert. Unter dem Boden unterglasurblaue Manufakturmarke. Größe ca. 18 x 11 cm, Höhe ca. 21 cm. Guter Zustand.