Los Nr. 69 | A31

0069-Korb

140
Korb Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Porzellan. Englischer Frucht- und Gebäckkorb mit durchbrochener Gewandung und floralen Verzierungen. Unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke. Größe ca. 24 cm x 16 cm, Höhe ca. 9,5 cm. Guter Zustand.