Los Nr. 66 | A31

0066-Prunkschale

Prunkschale Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 2. Hälfte 19. Jh. Tiefgemuldeter Fond mit reicher Goldstaffage, Blumenmalerei im Spiegel und zwischen dem Golddekor. Unter dem Boden unterglasurgrüne Zeptermarke. Größe ca. 22 x 31 cm, Höhe ca. 6,5 cm. Guter Zustand, minimaler Abrieb in der Goldstaffage.