Los Nr. 65 | A31

0065-Zuckerdose Hutschenreuther

Zuckerdose Hutschenreuther Hohenburg 20.Jh. Porzellan. C.M. Hutschenreuther. Ovale Deckeldose mit umlaufenden Blättergirlande und Goldstaffage. Unter dem Boden grüne Manufakturmarke und Nummern. Größe ca. 16,5 x 8,5 cm, Höhe ca. 10 cm. Knauf leicht berieben.